"Динамо" разгромило "Бешикташ", а турки - стадион "Олимпийский" (видео)

06.12.2016

В Киеве, на стадионе "Олимпийский" состоялся матч 6 тура группового турнира Лиги чемпионов. Не обошлось без чрезвычайных происшествий.

Для подопечных Сергея Реброва матч не имел турнирного значения, все шансы подняться с последнего, 4-го, места в группе были потеряны раньше. А вот для "Бешикташа" победа в Киеве означала гарантированный выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Именно поэтому для турок этот матч был крайней важен, что вылилось в самый масштабный визит фанатов гостей в Украину за последние годы, а также - в ряд крупных неприятностей.

Фанаты "Бешикташа" нагрянули в Киев в количестве 8 тысяч человек. И хотя билетов на официальный гостевой сектор им было выделено менее 3 тысяч, все сумели попасть на трибуны (просто купили билеты в кассе на общих условиях). В итоге именно турки оказались в большинстве – 8 против 6 тысяч украинских болельщиков. И "оторвались" по полной программе.

Еще перед матчем в центре Киева состоялось несколько масштабных стычек между украинскими и турецкими фанатами. Есть пострадавшие, порядка 10-ти человек получили ножевые ранения.

На самом же стадионе фанаты "Бешикташа" в перерыве устроили "перформанс" с вырванными сиденьями кресел, и метаниями их в сторону украинских трибун. Подтянувшийся на трибуну спецназ полиции локализовал конфликт без мордобоя. Но к тому времени на трибунах осталось от силы полтысячи турок, остальные покинули стадион.

Такое поведение "гостей" было вызвано тем, что на футбольном поле их любимцам к тому моменту ловить было уже нечего – после первого тайма "Динамо" громили "Бешикташ" со счетом 4:0!

На 9-й минуте 20-летний Артем Беседин забил свой первый гол в Лиге чемпионов – 1:0.

На 30-й минуте Андрей Ярмоленко с 11-метрового сделал счет 2:0.

На 32-й минуте Виталий Буяльский элегантно перебросил мяч через вратаря - и сделал счет 3:0.

На 3-й добавленной к первому тайму минуте Дерлис Гонсалес сделал счет 4:0.

Избиение "Бешикташа" продолжилось во 2-м тайме. К сожалению, лишь на поле. Оставшиеся на трибунах турки продолжали громить стадион, но ни разу дубинкой от полиции так и не получили.

Фрагмент бывшего кресла - "сувенир" от фанатов "Бешикташа".

Под стать своим фанатам вели себя и футболисты: турки доигрывали матч вдевятером - Бек и Абубакар были удалены с поля, получив красные карточки.

На 60-й минуте Сергей Сидорчук сделал счет 5:0.

На 77-й минуте Жуниор Мораес забил первым же касанием мяча после выхода на замену – 6:0.

"Динамо" добыло рекордную победу в своей истории в групповых турнирах Лиги чемпионов - 6:0 - и завершило этот парадоксальный турнир на последнем месте в группе, но с положительной разницей мячей - 8:6.

Напомним, что 8 декабря свои поединки в Лиге Европы проведут "Шахтер" и "Заря".