"Динамо" при странном судействе Екатерины Монзуль выиграло в Днепре (ВИДЕО)

06.11.2016

В Днепре состоялся матч 14-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги.

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров, похоже, уже всерьез решил менять вектор развития столичного клуба. Наставник команды все больше доверяет молодежи. И она оправдывает доверие тренера. Так в Днепре, где 6 ноября состоялся матч "Днепр" - "Динамо" гости открыли счет, когда 20-летний Артем Беседин, после паса 18-летнего Виктора Цыганкова, ударом головой послал мяч в сетку ворот – 0:1.

Однако на 25-й минуте счет сравнялся: опытный 35-летний Руслан Ротань (к слову, бывший игрок "Динамо") уверенно реализовал 11-метровый удар – 1:1.

Другое дело, что сам 11-метровый, который назначила в ворота киевлян Екатерина Монзуль, (да, матч обслуживала арбитр-женщина!) был достаточно спорным. Было ли нарушение со стороны Сергея Сидорчука – непонятно?

Сам Сидорчук исправился на 69-й минуте, когда ему удался чудо-удар в верхний угол ворот – 1:2!

Матч завершился со счетом 1:2 в пользу "Динамо". Но было трудно!

Киевляне вышли на 2-е место в турнирной таблице УПЛ: у них, и у "Зари" - по 30 очков (но у подопечных Сергея Реброва лучше разница забитых и пропущенных мячей). Но у лидирующего "Шахтера", который тоже победил 6 ноября (в Александрии - 2:1), в активе целых 38 очков.

Напомним, что 6 ноября в Одессе состоялся еще один матч чемпионата УПЛ: футболисты "Черноморца" и "Зари" голов не забили, зато разбили головы двум игрокам!