Слушать
Слушать

"Динамо" потеряет несколько миллионов евро из-за ухода ведущего игрока

30.08.2017

Турецкие СМИ опубликовали документ, согласно которому хорватский легионер киевлян уйдет в стамбульский "Бешикташ" совершенно бесплатно.

Центральный защитник Домагой Вида давно не скрывает, что хочет покинуть "Динамо", за которое выступал с 2013 года, и перейти в состав чемпиона Турции, клуб "Бешикташ". Хорват хотел бы сделать это прямо сейчас, но до конца 2017 года он связан контрактом с киевским клубом. До закрытия трансферного окна в Европе, когда еще возможны переходы футболистов. Остается 2 дня, но все идет к тому, что Вида останется в "Динамо" до зимы, а затем уйдет совершенно бесплатно, по истечению срока контракта.

По оценкам сайта transfermarkt.com рыночная стоимость Виды - 9 млн евро. Но это совсем уж чересчур!

При этом, в турецких СМИ сообщалось, что "Динамо" хотело получить за хорвата порядка 5 млн евро (сколько было заплачено за Виду его прежнему клубу, загребскому "Динамо"), но столько платить за футболиста, который всего через 4 месяца может перейти бесплатно, никто не согласился. "Бешикташ", якобы, предлагал "Динамо" 2 млн евро за переход "здесь и сейчас", но такая компенсация не устроила руководство клуба.

Ну, а Домагой Вида, похоже, уже подписал личный контракт с "Бешикташем", по которому получит 6,8 млн евро за 3,5 года – с января. В СМИ попал документ, в котором уже расписаны суммы контракта Виды с турецким клубом. С подписью менеджера футболиста, Игоря Цветковича.

При этом стоит отметить, что игрок никаких правил не нарушает, и честен перед "Динамо": за полгода до истечения срока контракта любой футболист может вести переговоры, и даже заключать предварительное соглашение с новым работодателем.

Так что все идет к тому, что "Динамо" может потерять 2-3 млн евро, зато оставит в своих рядах футболиста, который мыслями уже не здесь, а думает о новом клубе. Где в таком случае ему искать мотивацию?

Хотя, может, и правильно? "Динамо" так уж остро сейчас именно в деньгах не нуждается, осуществив рекордный в истории трансфер Андрея Ярмоленко в немецкую "Боруссию".

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...