Девятая ракетка мира ради победы отрезала косу прямо во время матча (ВИДЕО)

24.10.2016

Теннисистка Светлана Кузнецова во время турнира в Сингапуре пошла на радикальный шаг - лишь бы выиграть неудачно складывавшийся поединок. И это сработало!

В эти дни в Сингапуре проходит завершающий турнир сезона WTA Finals, в котормо принимают участие 8 сильнейших теннисисток мира. 31-летняя россиянка Светлана Кузнецова попала на турнир с "корабля на бал" (и вообще оказалась в числе участниц из-за травмы 2-й ракетки мира, американки Серены Уильямс) и в стартовом матче турнира встретилась с Агнешкой Радванской.
В какой-то момент игра у Кузнецовой сломалась: выиграв первый сет со счетом 7:5, во втором россиянка проиграла "в одни ворота" - 1:6. И решила… что-то поменять. Причем, радикально: во время одного из тайм-аутов Кузнецова взяла ножницы и отрезала себе часть волос, заплетенных в косу. И это дало результат! Решающий сет Кузнецова выиграла со счетом 7:5.

"Хорошо, что она ничего другого себе не отрезала. А волосы для игры не имеют значения", - сказала после игры расстроенная Радванска.
Напомним, что ранее украинская теннисистка Элина Свитолина во время турнира "Кубок Кремля" в Москве дала провокационное интервью российским СМИ, которое имело большой резонанс.