Слушать
Слушать

Детективы НАБУ при обыске изъяли у Охендовского "большое трехметровое ничто"

21.12.2016

Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что детективы НАБУ проводили обыск в его доме, но не добрались до рабочего кабинета. Об этом он сам рассказал во время общения с журналистами перед судебным заседанием, которое транслировал NewsOne.

Он рассказал, что правоохранители не проводили обыска в его служебном кабинете. Тем не менее ночью после предъявления подозрения о совершении преступления обыск был проведен в его доме.

"Не было найдено ничего. Фактически, я могу сказать, не раскрывая тайны следствия, было изъято большое трехметровое ничто", - сказал Охендовский.

Также глава ЦИК не смог объяснить, почему детективы НАБУ решили провести обыск в кабинете его коллеги.

"Тот факт, что я вернулся в Украину из командировки в Кыргызстане, когда знал, что уже оформлено подозрение, сам пригласил детективов в аэропорт "Борисполь" и предложил безотлагательно вручить мне подозрение, говорит о том, что я бежать никуда не собираюсь и точно останусь здесь", - указал он.

Охендовский пообещал, что все виновные в незаконном привлечении его к уголовной ответственности обязательно будут наказаны.

"Это для меня сейчас дело чести", - добавил председатель ЦИК.

Как сообщал NewsOne ранее, Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена просить Соломенский районный суд Киева отстранить Охендовского с занимаемой должности.

Loading...