Слушать
Слушать

Деревянко рассказал о причинах увольнения Саакашвили

08.11.2016

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подал в отставку, поскольку система не адаптировала его под себя и не смолала.  Такое заявление сделал внефракционный народный депутат Юрий Деревянко в эфире телеканала NewsOne.

По словам политика, это истинные причины увольнения Саакашвили.

"Назначения Саакашвили было хорошим политическим шагом президента Порошенко, поскольку он (Михаил Саакашвили, - ред.) известен как человек, сделавший многое у себя в Грузии. Таким образом президент хотел показать, что его команда нацелена на реформы и их осуществление. Но система после Януковича не изменилась. И Сакаашвили не захотел в ней работать, поскольку это его уничтожает, и он не может показать хороших результатов и эффективность", - пояснил нардеп.

При этом Деревянко подчеркнул, что подобная ситуация наблюдается практически по всей Украине, но Одесская область является наиболее ярким примером.

"Люди, пришедшие к власти после Революции Достоинства, у них те же ценности, что были у Януковича. Они только немножко более демократичны, однако шаги и действия власть предпринимает практически те же. Поэтому ясно, что рано или поздно этот конфликт произошел бы", - отметил парламентарий.

Он отметил, что заданием губернатора является внедрение политики правительства и президента в регионе.

"Если он (Саакашвили, - ред.) хотел что-то свое внедрять, должна была быть поддержка. Его просто очень хорошо использовали, - констатировал нардеп. - Все ожидали, что после прихода Саакашвили произойдет чудо, однако этого не произошло. Ведь нужно прекратить старую политику и проводить реформы".

Как сообщал NewsOne ранее, Кабинет министров Украины рассмотрит заявление об увольнении главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили во время заседания 9 ноября.