Слушать
Слушать

Депутаты устроили драку во время сессии горсовета в Днепре

12.04.2017

В среду, 12 апреля, заседание в городском совете Днепра началось со скандала, в ходе которого между депутатами разгорелась драка.

Об этом сообщило местное издание 056.ua с места событий.

Сообщается, что после пятнадцатиминутного затягивания начала сессии мэр города Борис Филатов сообщил о том, что главу бюджетной комиссии Артема Хмельникова и секретаря горсовета Вячеслава Мишалова исключили из фракции "Самопомич". После этого он объявил регистрацию депутатов в зале. Зарегистрировались 33 народных избранника, включая самого мэра.

Затем вскочивший со своего места депутат от БПП "Солидарность" Дмитрий Хозин стал кричать, что сессия нелегитимна, так как для ее открытия необходима регистрация 33 депутатов, без учета городского головы. Вслед за этим на трибуну вышел глава фракции "Громадська сила" Загид Краснов, который стал требовать смены повестки дня, чтобы первым пунктом в ней было решение о смещении Мишалова с поста секретаря горсовета, а Хмельникова с должности главы бюджетной комиссии.

Вокруг мэра собрались оппозиционные депутаты, желающие помешать проведению на их взгляд нелегитимного заседания. В суматохе у мэра пропала карточка для голосования. Из-за этого пока дальнейшее проведение сессии невозможно. В аппаратной горсовета срочно делают для Филатова новую карточку для голосования.

Мэр Днепра Филатов назвал представителей меньшинства "дешевыми клоунами, которые опозорили Днепр на всю Украину".

Как сообщал NewsOne, в среду, 12 апреля, в Днепре на улице Воскресенской возле отделения Сбербанка России прошел очередной митинг против российских банков.

Loading...