Слушать
Слушать

Депутаты сняли неприкосновенность и разрешили арестовать Добкина

13.07.2017

В четверг, 13 июля, Верховная Рада рассмотрела представление генерального прокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности с народного депутата Михаила Добкина.

Прямую трансляцию с сессионного зала парламента вел телеканал NewsOne.

Депутаты рассматривали три вопроса относительно Добкина – снятие неприкосновенности, привлечение к уголовной ответственности и арест.

В частности, за снятие неприкосновенности с народного избранника проголосовали 288 депутатов. Его привлечение к уголовной ответственности своими голосами поддержали 250 парламентариев. Последнее представление об аресте Добкина было поддержано 242 депутатскими голосами.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин считает, что обвинения Генеральной прокуратуры в его адрес являются необоснованными и предвзятыми. Он заверил, что не будет долго выступать в парламенте, чтобы убедить коллег в своей невиновности.

11 июля, в Верховной Раде Украины состоялось заседание по поводу снятия депутатской неприкосновенности с народных депутатов Андрея Лозового, Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Борислава Розенблата, а также Максима Полякова. NewsOne провел прямую текстовую трансляцию из Рады.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...