Слушать
Слушать

Депутаты приняли закон о закупке энергосервисных услуг через ProZorro

24.03.2017

В пятницу, 24 марта, народные депутаты Верховной Рады Украины приняли во втором чтении законопроект №4549 о закупке энергосервисных услуг с использованием электронной системы публичных закупок ProZorro.

Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады.

Отметим, что соответствующее решение поддержали 228 депутатов.

Глава комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк уверен, что с помощью этого документа удастся сэкономить более 8 млрд гривен в бюджетах разных уровней. Помимо этого, улучшит инвестиционный климат и создаст дополнительный спрос на продукцию машиностроения и строительные материалы.

"Эффекты от этого законодательства огромны. Это экономия более 1 млрд куб. м газа в год, соответствующая экономия более 8 млрд гривен в бюджетах разных уровней. Это поможет привлечь в Украину почти 8 млрд долларов инвестиций, которые, в том числе, создадут дополнительный спрос на продукцию машиностроения, на строительные материалы. Это создание десятков тысяч рабочих мест", – сказал нардеп.

Как сообщал NewsOne, ранее министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил, что Украина сэкономила более 10 млрд гривен с помощью системы ProZorro.


Loading...