Слушать
Слушать

Депутатам Рады предложили читать "Отче наш" перед началом заседаний

14.07.2017

В Верховную Раду внесли законопроект об изменениях регламента, который предполагает чтение молитвы "Отче наш" сразу после открытия пленарных заседаний.

Об этом сообщили  в пресс-службе парламента

Стоит отметить, что соответствующий проект закона №6722 зарегистрирован в Верховной Раде 13 июля текущего года.

Кроме того, соавторами документа выступили народные депутаты Оксана Билозир и Юрий Соловей от фракции "Блок Петра Порошенко", Павел Унгурян от фракции "Народный фронт", Олег Березюк от фракции "Самопомич",  а также  Юрий Мирошниченко и Юрий Павленко от фракции "Оппозиционный блок" и другие.

"Некоторые коллеги на полном серьезе предлагают начинать сессионный день с коллективного зачитывания "Отче наш" и зарегистрировали соответствующий законопроект. Спасибо, что хоть без крестного хода в кулуарах и распевания псалмов", - отметила заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в Facebook.

В свою очередь, она предложила окроплять всех святой водой.

"Я предлагаю начинать утро с окропление всех святой водой - так как засилие бесноватых зашкаливает в зале ВР. На беснующихся можно выливать сразу ведро - может, и поможет", - пошутила она.

Как сообщал NewsOne, ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил о намерении вынести на голосование предложение внести изменения в регламент и не закрывать текущую сессию парламента.

Loading...