Слушать
Слушать

Депутата "Оппоблока" подозревают в похищении Гончаренко

23.02.2017

В прокуратуре Одесской области подписали сообщение о подозрении депутата райсовета Одесской области, который причастен к делу подготовки похищения нардепа Алексея Гончаренко.

Об этом заявил прокурор Одесской области Олег Жученко.

"Отец (погибшего 2 мая 2014 года во время событий на Куликовом поле в Одессе - ред.) Кушнарева является депутатом Лиманской районного совета Одесской области (фракция "Оппозиционный блок"). Именно он является не просто заказчиком похищения народного депутата, фактически с двумя своими сообщниками выехал на место и должен был нанести народному депутату телесные повреждения, а именно применить кислоту, изувечить лицо, лишить зрения, а также переломать коленные чашечки", - сообщил прокурор.

Кроме того, по сообщению главы управления СБУ в Одесской области Сергея Батракова, лиц, планировавших похищение, задержали во время прибытия на место планированного преступления.

"Они лично приехали на место, определенное для содержания потерпевшего, в масках-балаклавах, чтобы их потом не могли опознать", - заявил Батраков.

В силовых структурах отметили, что на данный момент задержано три человека.

На данный момент, ни Кушнарев, ни "Оппозиционный блок" своих комментариев по поводу заявлений правоохранителей не давали.

Как сообщал NewsOne ранее, в Одессе неизвестные похитили нардепа БПП Алексея Гончаренко.

Напомним, сотрудники СБУ нашли Гончаренко и упрятали его в безопасное место. Похитители хотели не только украсть нардепа, а еще и нанести ему телесные повреждения и лишить зрения. Сам Гончаренко считает, что стал "наживкой" в спецоперации, которая длилась несколько месяцев.


Loading...