Слушать
Слушать

Депутата Киевоблсовета поймали при получении взятки в $10 тысяч

27.04.2017

Прокуратура города Киева задержала при получении взятки депутата Киевского облсовета, главу постоянной комиссии по вопросам экологии, ликвидации аварии на ЧАЭС и других чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец на своей странице в Facebook.

Задержание прошло в четверг, 27 апреля. Взятку в размере 10 тысяч долларов чиновник требовал с одного из предприятий Киевской области за предоставление разрешения использования ресурсов, а также всяческое поощрение и лоббирование этого решения на сессии Киевского облсовета.

Злоумышленник успел получить только 60% от суммы - 6 тысяч долларов наличными и инициировал решение Киевоблсовета о принятии ходатайства предпринимателя, дабы предоставить предприятию специальное разрешение на использование ресурсов.

В данный момент следователи и сотрудники полиции проводят следственные мероприятия. По месту проживания нечистоплотного чиновника и в его рабочем кабинете проводятся обыски.

Ранее NewsOne сообщал о том, что в среду, 26 апреля сотрудники СБУ поймали на взятке в полмиллиона гривен двух сотрудников Госпогранслужбы.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...