Слушать
Слушать

Депутат Хомутынник отверг обвинения ГПУ в неуплате налогов

17.08.2017

Депутат Виталий Хомутынник опроверг обвинение Генеральной прокуратуры Украины в том, что он якобы, уклоняется от уплаты налогов.  Об этом член комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, глава депутатской группы "Возрождение" написал на официальном сайте партии. 

Хомутынник заявил, что декларировал свои доходы и платил налоги в течение последних 20 лет, поэтому он полностью уверен в своей правоте и ничего не боится. Но при этом, депутат отмечает, что уголовное производство могут использовать как рычаг влияния на депутатскую группу в парламенте для голосования. 

"Главное, чтобы в действиях правоохранительных органов не было политического подтекста, а уголовное производство в отношении меня не использовали как рычаг влияния на депутатскую группу в парламенте для голосования за провластные реформы", - говорится в сообщении на сайте партии. 

Напомним, что Печерский райсуд в Киеве удовлетворил ходатайство прокурора о назначении внеплановой документальной проверки депутата по вопросам соблюдения требований налогового, валютного и другого законодательства за период с 1998 по 2016 года. Суд, согласно документу, предоставил доступ к декларациям Хомутынника за 2015 и 2016 года. 

Народный депутат задекларировал в 2015 году 32,7 млн гривен, 570 тысяч долларов и 850 тысяч евро наличными, а также 88 объектов движимого ценного имущества. Кроме того, Хомутынник является бенефициаром 40 компаний. 

Как сообщал NewsOne ранее, вместе с Хомутынником, Генпрокуратура решила проверить также и депутата Станислава Березкина, который также входит в группу "Возрождение"

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...