Слушать
Слушать

Депутат Рыбчинский поддержал переименование проспекта Ватутина в Киеве

02.06.2017

Генерал советской армии Николай Ватутин "утопил" в холодной воде Днепра 400 тысяч украинцев, а потому проспект в столице не может носить название в его честь.

Об этом в студии телеканала NewsOne заявил народный депутат Евгений Рыбчинский.

"Ватутин положил 400 тысяч тел киевлян в холодную воду Днепра. Он не освобождал Киев, он загнал тысячи наших граждан в холодную воду и таким образом убил. Он не воевал за свободную Украину, в 1939 году, когда были совместные танковые учения немцев и войск СССР, жал руку офицерам вермахта. А теперь мы говорим о том, что это святой человек", - отметил он.

В то же время нардеп усомнился в том, что проспект Ватутина нужно было переименовывать именно в честь Шухевича.

"Не знаю, нужно ли называть проспект именно так, но то, что нужно забрать название в честь человека, который убил тысячи киевлян, это однозначно", - добавил он.

В свою очередь его оппонент в студии, нардеп от БПП Борислав Розенблат призвал не раскалывать общество подобными инициативами: "Переименование проспектов разъединяет людей. Сегодня страна, которая была братской, которая вместе с нами освобождала Украину от нацистов, напала на нас".

Как сообщал NewsOne, Киевский городской совет принял решение переименовать проспект генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...