Слушать
Слушать

День Независимости: Нацполиция по максимуму готовится к защите правопорядка

22.08.2017

Нацполиция задействует около 15 тысяч сотрудников для обеспечения порядка в День Независимости Украины.  Об этом сообщает Правительственный портал.

Так, в День Независимости только в столице Украины будет задействовано 7 тысяч сотрудников полиции. 23-го августа улицы Киева будут патрулировать 1400 полицейских гвардейцев, а 24-го их количество увеличится до 4500.

"Для проведения публичных мероприятий во время празднования Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины МВД задействует все свои подразделения - Национальную полицию, Национальную гвардию, Госпогранслужбу, Госслужбу по чрезвычайным ситуациям, Государственную миграционную службу", - заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

Также Яровой добавил, что правоохранители проводят мониторинги оперативной ситуации и учитывают все возможные вызовы, в первую очередь о террористической угрозе.

Как сообщал NewsOne, Укргидрометцентр сообщает, что в ближайшие сутки погоду в Украине будет определять влажный и прохладный воздух североатлантического происхождения.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...