Слушать
Слушать

DeLorean выпустит прототип летающей машины к 2018 году

15.08.2017

Компания DeLorean занимается разработкой прототипа летающей машины.  Об этом сообщает издание Science Alert.

"Племянник создателя культовых автомобилей 1980-х годов и глава компании DeLorean Aerospace Пол ДеЛореан заявил, что его компания, наряду с Uber, Airbus, Kitty Hawk и другими, разрабатывает собственный летающий автомобиль", - пишет Science Alert.

Прототип летающей машины должен быть готов к концу 2018 года, тогда начнутся и реальные испытания. Речь идет о двухместном транспортном средстве с возможностью вертикального взлета и посадки.

"Мы создаем полноразмерный, пилотируемый прототип, который будет нести двух пассажиров и предназначен для личного и коммерческого использования, полностью электрический, с диапазоном полета около 193 километров", - заявил племянник основателя и глава компании Пол ДеЛореан.

DeLorean DR-7 будет оснащен двумя парами крыльев в передней и задней части автомобиля, а также с дополнительной парой крышек под задними крыльями. Длина машины, как и размах крыльев, составит шесть метров, а в сложенном состоянии размах крыльев уменьшается до 2,3 метра.

Взлет и движение DeLorean DR-7 обеспечат два больших вентилятора, которые питаются от электричества.

Как Сообщал NewsOne, исследователи в США провели испытания импланта ViaCyte, с помощью которого можно проводить лечение сахарного диабета первого типа.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...