Слушать
Слушать

Дело расстрелов на Майдане: суд вернул прокуратуре обвинительный акт

03.09.2017

Соломенский райсуд Киева вернул прокуратуре обвинительный акт в уголовном производстве о незаконной передаче оружия "титушкам" для расстрела активистов Майдана в феврале 2014 года. Об этом сообщил начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк в эфире одного из украинских телеканалов.

"Обвинительный акт с обвинением был возвращен судом в прокуратуру, и это произошло через 1,5 года рассмотрения этого дела в подготовительном заседании. Аргументация, что кроме тех лиц,  непосредственно выдававших оружие - трое правоохранителей и один представитель от "титушек", который получал оружие, в обвинительном акте указываются лица, которые давали указания. А суд считает, что эти лица не должны указываться в обвинительном акте. По нашему мнению, это незаконно", - заявил Горбатюк.

По его словам, прокуратура собирается обжаловать данное решение суда.

Как сообщал NewsOne ранее, 1 августа Святошинский райсуд Киева продлил до 29 сентября срок содержания под стражей для пятерых экс-сотрудников спецподразделения МВД Украины "Беркут" - Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...