Слушать
Слушать

Дело Майдана: суд продлил арест пятерым экс-"беркутовцам"

01.08.2017

Святошинский райсуд Киева продлил срок содержания под стражей для пятерых бывших сотрудников спецподразделения МВД Украины "Беркут" - Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского - до 29 сентября. Об этом сообщил УНН.

"Ходатайство защиты обвиняемых ... об отмене ранее выбранного в отношении их меры пресечения в виде содержания под стражей и замену на другой более мягкий - оставить без удовлетворения. Ходатайство стороны обвинения о продлении содержания под стражей ... удовлетворить", - сказал председательствующий судья Сергей Дячук.

По решению суда присяжных, арест экс-"беркутовцев" продлили еще на два месяца - до 29 сентября включительно.

Отмечено, что защита обвиняемых потребовали, чтобы их подзащитных отпустили из-под стражи, так как они - "высоконравственные люди", передает Громадське ТБ.

"Я так понимаю, что единственная проблема - это их доставка на судебное заседание, так с этим на самом деле проблем нет, это высоконравственные люди", - сказал адвокат подсудимых.

Судья также сообщил, что следующее судебное заседание по данному делу состоится 5 сентября 2017 года.

Напомним, пятерых бывших сотрудников "Беркут" обвиняют в 48 расстрелах активистов на Евромайдане в 2014 году.

Как сообщал NewsOne ранее, Россия отказала Украине в экстрадиции бывших сотрудников "Беркута", обвиняемых в расстреле 48 человек на Майдане. 

Loading...