Чудо-гол Пайе принес французам победу в стартовом матче Евро-2016

11.06.2016

Первая игра чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Румынии завершилась со счетом 2-1.

Стартовый матч Евро-2016 заставил скучать любителей футбола на протяжении первого тайма. Лишь два ярких момента у ворот соперника создали оппоненты: румыны могли забить в дебюте, но блестящую игру продемонстрировал вратарь лондонского (это важный момент! Далее узнаете, почему) «Тоттенхэма» и сборной Франции Уго Льорис; сами же французы ответили ударом Гризманна в штангу.

По окончанию половины матча счет в поединке был ничейным – 0-0, а самое интересное на поле происходило уже во втором тайме.

Героем матча стал игрок лондонского (да!) «Вест Хэма» Димитрий Пайе. На 58-й минуте он выполнил точный навес на голову форварда лондонского (опять!) «Арсенала» Ольвье Жиру, который мастерски переиграл вратаря, отправив мяч в сетку – 1-0.

Правда, спустя всего 7 минут, старый знакомый сборной Украины венгерский арбитр Виктор Кашшаи (именно он обслуживал матч группового турнира Евро-2012 Украина – Англия и не засчитал гол Марко Девича в эпизоде, когда мяч на полметра пересек линию ворот) назначил пенальти в ворота хозяев. В штрафной сбили Станчу, а гол забил Станку – 1-1.

Казалось, назревает сенсация. Но в составе французов в этот вечер на поле был истинный герой. Димитрий Пайе сотворил еще один шедевр, на сей раз, в одиночку. Легионеру из чемпионата английской Премьер-лиги удался чудо-удар точно в «девятку» ворот румын – 2-1.

giphy (31)

Такой получилась стартовая победа главных фаворитов турнира, французов на домашнем Евро-2016. Французская победа, добытая лондонцами.