Слушать
Слушать

Чубаров о визите Савченко в Донецк: Я отношусь к таким "инициативам" очень негативно

25.02.2017

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" и председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал визит народного депутата Надежды Савченко в оккупированный Донецк.

"Я отношусь к таким инициативам в кавычках очень негативно. Нельзя единую политику государства растаскивать по кусочкам, в том числе народному депутату", - подчеркнул Чубаров перед началом международного форума "Крым в условиях оккупации: последствия для Украины и мира" в Киеве в субботу, 25 февраля, передает Интерфакс-Украина.

Так, по словам главы Меджлиса, в истории были прецеденты, когда законодательно деятелям было запрещено во время войны вступать в переговоры с представителями противника без согласования с государственной политикой, даже с самых гуманных соображений.

Вместе с тем он высказал убеждение, что вопрос освобождения Крыма и Донбасса нельзя отделать друг от друга. По его словам необходимо разработать единую формулу восстановления территориальной целостности Украины.

"К сожалению, нам навязали другое направление, и мы, имею в виду Украина, пошли по этому направлению: события и войну России против Украины на востоке Украины мы отделили от оккупации Крыма. Нельзя тут выделять приоритеты решения вопросов, связанных с территориальной целостностью Украины. Сейчас должны, как можно скорее, выходить на единую формулу восстановления территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах", - убежден Чубаров.

Также он подчеркнул, что Украине необходимо на фоне репрессий против проукраински настроенных жителей Крыма показать, что они не брошены.

Как сообщал NewsOne ранее, по сообщению "Минобороны" непризнанной "ДНР" нардеп Надежда Савченко прибыла в Донецк. Как сообщается, она приехала, чтобы посетить украинских военнопленных.

Напомним, советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что Савченко призвала украинских военных к государственному перевороту. Также он заявил, что она пыталась проникнуть в места расположения бойцов зоны АТО. В свою очередь, в СБУ сообщили, что проверят информацию о призывах Савченко.

По словам же самой Савченко, она посетила Донбасс, чтобы освободить украинских военнопленных.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...