Слушать
Слушать

Чубаров назвал предательством заявление Савченко по Крыму

18.01.2017

Заявление народного депутата Надежды Савченко о том, что Украине придется слить Крым, является предательским отношением к стране, а также к крымским татарам. Такое заявление сделал народный депутат, лидер крымскотатарского народа Рефат Чубаров во время выступления в парламенте.

По словам главы Меджлиса, несмотря ни на что Украина должна сохранять единство, защищать свою волю и землю.

"Публичное высказывание нашего коллеги, народного депутата Савченко, о том, что, мол, ради возвращения Донбасса нужно отказаться от Крыма, является не только неприемлемым, но и глубоко оскорбительным, циничным и предательским отношением ко всем гражданам Украины и крымскотатарскому народу, которые остаются заложниками России", - заявил Чубаров.

При этом он подчеркнул, что Савченко прошла плен, и это очень обидно, когда такой человек позволяет себе подобные высказывания.

Также Чубаров рассказал, что многие люди, которые живут на оккупированном полуострове, требуют он него разъяснения ситуации и хотят узнать официальную позицию государства по Крыму.

"Я говорил по телефону с Надеждой и надеюсь, что она уточнит позицию. Никаких уступок агрессору! С этой трибуны хочу призвать президента Украины срочно созвать Конституционную комиссию и заняться статусом Крыма, будущего нашего полуострова, о его возвращении и контролю. Ради сохранения Украины и дальнейшего развития - ни одной уступки украинских земель!" - заявил Рефат Чубаров.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что сдача Крыма станет последствием освобождения Донбасса мирным путем.

Loading...