Слушать
Слушать

Что осталось за кадром матча Исландия – Украина (ФОТО, ВИДЕО)

06.09.2017

Сборная Украины по футболу уступила на футбольном поле команде 300-тысячной страны. Что осталось за кадром телетрансляции матча, видел наш корреспондент.

В Рейкьявик поддержать сборную Украины отправился внушительный десант болельщиков. Причем, некоторые счастливчики летели вместе с командой одним самолетом. Такое случилось впервые за 25 с хвостиком лет существования национальной команды Украины.

Будем надеяться, неудачу не спишут на то, что игроки сильно устали… раздавая автографы?

Ряд фанатов отправились в Исландию еще двумя самолетами из Киева и польского Катовице.

В составе болельщиков сборной прилетел телеведущий и шоумен Сергей Притула. На этом видео – поют вместе (прямо на брту лайнера, во время перелета) гимн с самым маленьким фанатом сборной в Рейкьявике, Вовчиком.

Музыкант группы ТНМК Александр "Фоззи" Сидоренко – сам неплохой футболист, да и болельщик со стажем. Фанател за "Металлист" (когда тот еще существовал), но в этот раз команда у всех была одна на всех, без клубных предпочтений.

Телеведущий программы "Мир на изнанку" Дмитрий Комаров, признался, что дико устал после тренировок для участия в проекте "Танцы со звездами", и мечтал отоспаться в самолете во время 5-часового перелета. Серьезно? В самолете с футбольными фанатам? Три "ха-ха"!

По прибытию в Рейкьявик фанаты прошли ярким маршем от местного Hard Rock Cafe до 15-тысячной арены "Лаугардалсвёллур".

В Рейкьявике поддержать сборную Украины собрались болельщики со всех уголков мира. Болельщик Виктор – со своей гражданской позицией. Неоспоримо!

Учитывая, что приезд украинских болельщиков вызвал в Исландии такой себе временный "демографический взрыв" (население страны-острова на пару дней выросло на 1 процент), местные власти очень бережно отнеслись к гостям Рейкьявика. Вот такая "конная" полиция сопровождала марш фанатов на стадион – чтобы не попали под колеса проезжающих автомобилей.

Возле самого же стадиона полиции было совсем мало. Потому что в ней не было необходимости: болельщики двух сборных перемешались между собой – мир, дружба, жвачка!

Сам матч завершился победой хозяев поля со счетом 2:0. Пожалуй, все справедливо: к сожалению, футболисты сборной Украины не ответили на поддержку своих фанатов практически ничем, сыграли безвольно и беззубо. А фанаты сборной Исландии и их команда, действительно, были одним целым.

Руслан Меженский

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...