Слушать
Слушать

Что будет происходить в фан-зонах "Евровидения-2017"?

28.04.2017

К "Евровидению-2017" в центре Киева открывают пять основных фан-зон. NewsOne сообщает, чем смогут главные локации песенного конкурса порадовать киевлян и гостей столицы.

Eurovision Village на Крещатике

Крещатик с 4 по 14 мая будет напоминать настоящую "Евродеревню". Практически такую же, какой она была пять лет назад - в 2012, во время Чемпионата Европы по футболу. Здесь установят сцену, которая является второй по величине на конкурсе. Помимо сувенирных лавок и зон отдыха, тут каждый день будут выступать конкурсанты "Евровидения-2017", а также планируется трансляция на четырех экранах по периметру фан-зоны. Общая площадь локации составляет 13 тысяч кв.м, а работать "Евродеревня" будет ежедневно с 12:00 до 22:00.

Еврогородок на Софийской площади

На Софийской площади, где зимой стоит главная елка страны, будет размещена вторая фан-зона, которая вместит в себя 10 тысяч человек. Кстати, именно "Еврогородок" будет первым доступен для туристов - его открытие намечено на 30 апреля. На Владимирском проезде, между двумя площадками будет проходить ярмарка, а также в Еврогородке будет зона караоке, фуд-корт, музей ледяных скульптур. На Михайловской площади можно будет покататься на каруселях и аттракционах.
Но самое интересное ждет туристов на Софийской площади. Здесь на вмонтированном экране можно будет посмотреть сам конкурс, а также - короткие атмосферные ролики, которые расскажут об украинских традициях, культуре и народных обычаях. Этот проект появился благодаря организации  Folk Ukraine.

Арт-Подол

С 30 апреля здесь, на Почтовой и Контрактовой площади будут работать две фан-зоны, чтобы беспрепятственно поболеть за любимых артистов. Тут также пройдет фестиваль караоке, финалистов которого прослушает профессиональное жюри из звезд эстрады. На Контрактовой иностранцам можно будет не просто увидеть, а по-настоящему почувствовать Украину - проект Feel Ukraine предлагает всем желающим посетить выставки и фестивали украинского искусства, посмотреть украинские фильмы. Каждый день будет посвящаться отдельному виду искусства - день художеств, день литературы, день костюма.
А на Почтовой площади запланирован фестиваль Kiyv Light Fest - международный фестиваль света и медиа-арта, где все творения будут в формате 3D.

Фольклор на Троицкой площади

Возле Олимпийского стадиона устанавливают еще одну концертную сцену, где будут выступать украинские и зарубежные джазовые и фольклорные коллективы, участники проекта "Х-Фактор" и "Голос.Дети". Тут также будет оборудована зона детского творчества. А посетителям фан-зоны приготовлен сюрприз - Meet&Greet с артистами после выступления.

"История Евровидения" в ТРЦ Gulliver

27 апреля в ТРЦ Gulliver открыли достаточно необычную фотовыставку, которую до этого не делал ни один европейский город. Фотовыставка "История Евровидения" представит самые памятные и триумфальные моменты конкурса за всю его 60-летнюю историю. Здесь можно посмотреть на фотографии триумфа АВВА, получение награды Селин Дион, и конечно - фрагменты "диких танцев" Русланы. Выставка продлится до 18 мая.

Ранее NewsOne сообщал о том, центр столицы обнесли забором перед проведением конкурса "Евровидение-2017".  

Loading...