NewsONE

Чижмарь: Представлениями ГПУ нардепов хотят заставить "правильно" голосовать

Представления против народных депутатов означают то, что Администрация президента намерена перенести центр принятия решений из Верховной Рады в Генпрокуратуру.

Такое мнение выразил нардеп от фракции "Радикальная партия" Юрий Чижмарь в эфире программы "Дуэль" на телеканале NewsOne.

"У меня такое чувство, что на сегодняшний день Администрация президента хочет перевести центр принятия решений в Верховной Раде с парламента в Генеральную прокуратуру", - заявил парламентарий.

Вместе с тем он высказал убеждение, что такими действиями народных избранников берут в "заложники", чтобы заставить целые фракции "правильно" голосовать за определенные законы.

"Из каждой фракции берут одного-двух человек, заводят дело против них и говорят: "Уважаемые, если вы не проголосуете за тот или иной закон, мы это дело будем двигать. Если проголосуете - оно будет два года висеть, а, может, и закроем", - заявил Чижмарь.

Как сообщал NewsOne ранее, в Верховную Раду Украины внесли представление на задержание и арест нардепа от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина.