Слушать
Слушать

Чигринский – о своем переходе в "Барселону": Я не стоил 25 миллионов евро

08.11.2017

Украинский футболист в откровенном интервью рассказал о том, почему не сложилась его карьера в одном клубе с Лео Месси.

Выступающий ныне за греческий клуб АЕК, украинский защитник Дмитрий Чигринский в интервью радиостанции Cadena SER Catalunya рассказал о своем трансфере из "Шахтера" в "Барселону" в 2009 году, а также том, почему у него не получилось заиграть в звездной команде.

"Барселона - это другой мир! Меня впечатлил невероятный уровень игры Месси и Ибрагимовича. Стать частью этой команды было потрясающе, но 25 миллионов евро, которые заплатили за переход, оказывали давление на меня. Эта была не та цена, которая реально отражала мою стоимость, как игрока.

Возможно, мне нужно больше времени, чтобы приспособиться к команде, но я не мог этого сделать. Кром того, я не понимал переменчивости трибун стадиона "Камп Ноу": они могли приободрить меня, а через пять минут уже кричать окорбления в мой адрес", - сказал Чигринский, который в "барсе" задержался всего на год. А в 2010 был продан обратно в "Шахтер" за 15 млн евро. Так каталонский клуб на ровном месте потерял 10 миллионов!

Тем не менее Чигринский сохранил хорошие лотношения с тогдашним главным тренеро "Барселоны" Жозепом Гвардиолой, который нынче возглавляет соперников "Шахтера" по Лиге чемпионов, английский клуб "Манчестер Сити".

"Я поддерживаю с ним связь. В последний раз он позвонил мне, чтобы попросить информацию о Дугласе Косте", - рассказал футболист. Речь, вероятно, о переходе бразильского игрока (ныне он выступает за итальянский "Ювентус") за 30 млн евро в 2015-м из "Шахтера" в немецкую "Баварию", которую тогда тренировал Гвардиола.

Прошелся украинец и по двум лучшим футболистам современности:

"Криштиану Роналду - хороший бомбардир, но он не лучший в мире, потому что он эгоист. Месси же отличается от других, он всегда думает о команде", - сказал Чигринский.

Напомним, что 10 ноября сборная Украины по футболу проведет товарищеский матч против сборной Словакии: где смотреть игру на ТВ.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...