Слушать
Слушать

Чешского депутата Шарапатку не пустили в Украину

04.07.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины не пустили на территорию страны чешского депутата Милана Шарапатку из-за незаконного визита в аннексированный Крым.

Об этом сообщили в СБУ.

"Главное управление Службы безопасности Украины в Крыму запретило въезд чешскому депутату Милану Шарапатке до 21 октября 2018 года за действия, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины", - отмечается в СБУ.

Сообщается, что три года назад Милан Шарапатка был в Крыму в качестве наблюдателя на "референдуме" о присоединении полуострова к России. Но чех считает, что не это было причиной отказа ему во въезде.

"С тех пор я был в Украине несколько раз с тем же паспортом, и никаких проблем не было", - сказал он.

"Я спрашивал, в чем причина отказа, но мне отказались ее сообщать. Я остался в транзитной зоне, а моих коллег пропустили. Ранее я был в Украине несколько раз с тем же паспортом, и не было никаких проблем. Я буду просить министра иностранных дел направить ноту протеста, буду просить правительство запретить въезд в Чехию некоторым украинским депутатам", - сказал Шарапатка.

Как известно, Милан Шарапатка в феврале 2014 заявил, что Украина может быть разделена, потому что "никогда в истории, даже на короткое период, не существовала как самостоятельное государство".

Как сообщал NewsOne ранее, по состоянию на данный момент сотрудники Государственной пограничной службы Украины запретили въезд на территорию Украину 70 российским артистам.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...