Слушать
Слушать

Червоненко: Гройсман творит налоговую революцию в Украине

02.06.2017

Без хороших дорог в Украине не будет инвестиций. Но чтобы их получить, необходимо навести порядок в бюджетных поступлениях.

Об этом в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne заявил народный депутат Украины Евгений Червоненко.

Примером хороших дорог и правильного подхода к разделению на их ремонт бюджетных средств, Червоненко назвал Беларусь и США, где в штате Иллинойс два губернатора получили срок в 25 лет из-за 5 миллиметров дороги, на которой пытались нажиться.

Кроме того, депутат отметил, что поставленный Гройсманом приоритет на дороги – это хорошая идея. Однако нельзя точно сказать, сможет ли премьер-министр построить трассы и автобаны в заявленный пятилетний срок. Главной проблемой до сих пор являются так называемые "откаты".

"Мне нравится то, что Гройсман поставил приоритетом дороги, так как без них не будет иностранных инвестиций. Однако, ситуация с откатами остается катастрофической – с 2014 года они достигли 50% от суммы. Нужно навести порядок в поступлении в бюджет" - заявил Червоненко.

Народный депутат поделился мнением относительно налогов и положительных изменений в экономике, которые произошли за последнее время. В первую очередь, Червоненко отметил рост сборов налоговых платежей на 27%, что эквивалентно миллиардам гривен.

Также Червоненко отметил и рост таможенных платежей на 30% из-за того, что начал действовать импортный НДС, а Государственная фискальная служба закрыла все налоговые кредиты. Кроме того, на 20% увеличилось декларирование налога на прибыль за первый квартал 2017 года по сравнению с 2016.

"Премьер-министр Украины и глава ГФС сегодня творят налоговую революцию" -добавил Червоненко.

Как сообщал NewsOne ранее, Червоненко заявил об использовании контракта «Газпрома» и «Нафтогаза» в политических целях.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...