Слушать
Слушать

Черновол: Неприкосновенные депутаты чувствуют себя безнаказанно

19.08.2017

Неприкосновенность дает народным депутатам возможность почувствовать свою безнаказанность. 

Об этом заявил политический деятель Тарас Черновол в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne, говоря об отказе Максима Полякова носить электронный браслет.

"К сожалению, мы видим, что депутаты не хотят вести себя, как обычные люди. Если бы обычный гражданин начал бы что-то подобное делать, то ему моментально бы изменили меру пресечения. Моментально отказ выполнять предыдущую меру пресечения вызвал бы за собой неотложное решение об аресте. Но в случае депутата это применить, конечно, нельзя, потому что для этого надо отдельное разрешение Верховной Рады", - сказал Черновол.

Также политик не исключает возможности того, что из-за поведения Полякова Генпрокуратура сделает еще одно представление по данному депутату, но уже с предложением дать разрешение на его арест.

"Я понимаю, что неприкосновенные депутаты чувствуют себя безнаказанно и уверенно, но рано или поздно на ком-то из них правовая система должна начать работать", - сказал Черновол.

Кроме этого, по словам политического деятеля, Поляков в любом случае должен исполнять меру пресечения, "даже если он сто раз невиновен".

Как сообщал NewsOne ранее, Черновол заявил, что Александр Лукашенко вынужден подыгрывать России.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...