Слушать
Слушать

Черновецкий назвал следствие против него политическим преследованием

27.07.2017

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий опровергает информацию Генеральной прокуратуры Украины о том, что он уклоняется от следствия и его местонахождение не известно.

Об этом Черновецкий написал в Facebook.

"Я никогда не прятался от следственных органов, тем более, что являюсь Почетным прокурором Украины и очень дорожу этой государственной наградой, а также своей многолетней добросовестной службой в органах прокуратуры Украины. В Украине я не проживаю уже 6 лет, а данные о настоящем месте моего проживания, в том числе и адрес, давно находятся в Генеральной прокуратуре", - подчеркнул экс-мэр.

По его словам, ему всё еще не предъявили сообщение подозрение в совершении преступления, "поэтому я даже не понимаю, в чем меня обвиняют".

"Обращение прокуратуры в Печерский суд с требованием объявить меня в розыск - очередное грубейшее нарушение украинского законодательства, за что обязательно ответят в уголовно-правовом порядке все те, кто причастны к моему политическому преследованию", - добавил Черновецкий.

В свою очередь адвокаты экс-городского главы Игорь Степанов и Виктория Кирина подчеркивают, что правоохранители имеют информацию о том, что их подзащитный находится в Израиле, у них есть подтверждающие документы. Кроме того, правозащитники добавили, что Черновецкий готов сотрудничать со следствием.

Как сообщал NewsOne ранее, суд разрешил задержать бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого. По словам Сарган, в настоящее время Черновецкий уклоняется от следствия. Также не известно, где он находится.

Бывший глава Киевгорадминистрации Леонид Черновецкий заявил, что не скрывается от следственных органов. Бывший мэр украинской столицы подчеркнул, что уже 6 лет не живет в Украине. А в Генпрокуратуре находятся все данные о его месте проживания, в том числе и адрес.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...