Слушать
Слушать

"Черноморец" и "Заря" сыграли в Одессе "до второй крови"

06.11.2016

Команды сыграли в Одессе календарный матч чемпионата Премьер-лиги Украины.


В минувший четверг, 3 ноября, луганская "Заря" провела в Одессе тяжелый матч группового этапа Лиги Европы против голландского "Фейеноорда". Подопечные тренера Юрия Вернидуба, которым была нужна только победа, увы, не смогли в большинстве переиграть более опытных гостей. В итоге - ничья (1:1).
А уже спустя менее, чем 3 суток, "Заре" предстояло сыграть в той же Одессе матч чемпионата украинской Премьер-лиги против местного "Черноморца". В такой ситуации без ротации было не обойтись и Вернидуб оставил на скамейке запасных ряд игроков основного состава: вратаря Алексея Шевченко, защитника Эдуарда Соболя, полузащитников Желько Любеновича и Джабу Липартию.

Матч получился боевым, с большим количеством желтых карточек и двумя рассечениями, которые получили Дмитрий Гречишкин "("Заря") и Давид Хочалава ("Черноморец"). Игрокам пришлось оказывать медицинскую помошь, так как не обошлось без крови.

Но в итоге обошлось без забитых мячей - 0:0.

"Заря" теряет очки, и у киевского "Динамо" появляется шанс догнать луганчан в турнирной таблице. Сегодня они проводят матч в Днепре, и, в случае победы, выйдут на 2-е место.
Напомним, что донецкий "Шахтер", также, как и "Заря" выступающий в Лиге Европы, досрочно завоевал 1-е место в группе и вышел в евровесну.

Loading...