Слушать

"Черная бухгалтерия" регионалов: жажда справедливости или политтехнологии? (Выпуск от 31.05)

01.06.2016

Во вторник, 31 мая, гостями программы "Большой эфир" со Светланой Орловской были народные депутаты Тарас Юрик и Владимир Парасюк.

Главная тема дня - обнародование "черной бухгалтерии", или как ее еще называют "амбарной книги" Партии регионов. Однако не меньше внимания привлекает к себе предстоящее голосование за судебную реформу, которое, вероятнее всего, должно состояться в четверг, 2 мая.

В эфире "черную бухгалтерию" ПР прокомментировал народный депутат Георгий Логвинский. По его словам, на данный момент еще не установлено настоящие это документы или нет. Тем не менее, правоохранители должны детально разобраться в этой ситуации, и обязательно наказать виновных. Кроме этого он прокомментировал предстоящее голосование за судебную реформу.

В отношении "амбарной книги" ПР Юрик отметил важность того, что она появилась и теперь будет иметь место политический контроль и публичное расследование данной ситуации.

В то же время, по мнению Парасюка, в ходе расследования будет вылито очень много грязи на фигурантов этого дела, однако к уголовной ответственности никто не будет привлечен.

Обсуждался вопрос результатов голосования в первом чтении за судебную реформу, а также как это происходить в будущий четверг.

Ведущая поставила телезрителям вопрос: Что же это такое обнародование "амбарной книги" Партии регионов именно сейчас? Практически вся аудитория телеканала (95%) считает, что это очередной политический шаг для того чтобы отвлечь внимание от более важных вещей. Лишь 5% украинцев выразили мнение, что обнародование "черной бухгалтерии" ПР - это жажда справедливости.

Новости партнеров