Слушать
Слушать

Центральные улицы Киева перекроют на четыре дня

25.07.2017

Движение дорожного транспорта на Европейской площади и 5 центральных улицах в четверг, 27 июля, ограничат в связи с крестной ходой.

Соответствующее распоряжение предоставили в Киевгосадминистрации.

Отмечается, что организатором крестной ходы является Украинская православная церковь Киевского патриархата по случаю Дня крещения Киевской Руси.

В частности, движение всех видов транспорта будет ограничено 27 июля с 11:00 до 16:30 по улице Грушевского - от улицы Шелковичной до Европейской площади, на Европейской площади, на Владимирском спуске - от Почтовой до Европейской площади, на улице Трехсвятительской, улице Крещатик - от Майдана Незалежности до Европейской площади, на Парковой дороге - от Европейской площади к аллее Героев Крут.

Помимо этого в пятницу, 28 июля, с 12:00 до 13:30 движение ограничат на бульваре Тараса Шевченко (на участке от дома №14 до дома №20), улице Владимирской - от дома №56 до Софийской площади, Владимирском спуске - от Софийской до Михайловской площади.

Также по случаю Дня крещения Руси на территории национального заповедника "София Киевская" и музея "Золотые ворота" будет проведена культурно-творческая акция с 27 по 30 июля.

Как сообщал NewsOne, движение транспорта на нескольких улицах в Киеве в четверг, 20 июля, ограничили в связи с проведением ремонтных работ. Также улицы Киева - Михайловская, Саперно-Слободская и Михаила Бойчука будут частично ограничены для движения автотранспорта в пятницу, 21 июля.

Ранее Кличко сообщал, что капитальный ремонт Воздухофлотского проспекта планируется завершить к Дню Независимости Украины, 24 августа.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...