Слушать
Слушать

Бывший депутат Бундестага поплатился за организацию поездки в оккупированный Крым

01.08.2017

Прокуратура города Карлсруэ открыла уголовное производство в отношении бывшего депутата Бундестага Йорга Таусса из-за визита в оккупированный Крым. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter-аккаунте.

По данным главы украинского внешнеполитического ведомства, компания немецкого политика организовала групповую поездку в оккупированный Крым.

"Ездить в Крым не стоит, а организовывать групповые поездки - преступно. Немецкий экс-депутат Таусс убедился на себе, - написал Климкин. - Важный прецедент для судопроизводства ФРГ и всего ЕС. Есть решение ЕС и санкции. Они работают. А кто будет нарушать - ответит перед законом".

Вместе с тем Климкин у себя в Twitter опубликовал ссылку на немецкое издание SWR, которое сообщает об обысках в доме Таусса.

Стоит отметить, что Йорг Таусс является председателем компании Восток-Запад (WOG). Именно она и организовала поездку на оккупированный полуостров.

Как сообщал NewsOne, посол Франции в Украине Изабель Дюмон заявила, что визит французских депутатов в оккупированные Донбасс и Крым был частным.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...