Слушать
Слушать

Бузаров посоветовал не обращать внимания на заявления Аграмунта о возврате РФ в ПАСЕ

24.01.2017

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт заявил, что организации нужно снять санкции с российской делегации. При этом он сожалеет, что представители РФ не принимают участия в сессии ПАСЕ.

По его словам, на данный момент Россия готова вернуться в состав организации и получить назад право голоса, а также возможность работать в комитетах. Тем не менее, Аграмунт отметил, что не может принять такое решение единолично.

Политолог-международник Андрей Бузаров в эфире телеканала NewsOne заявил, что нынешний глава ПАСЕ уже неоднократно делал подобные заявления.

"Не стоит предавать большого значения его заявлениям, так как решение о введении и продлении санкций принимается странами G7, Евросоюза. В данном случае ПАСЕ - это промежуточный орган", - сказал он.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат, вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский заявил, что отсутствие народного депутата Надежды Савченко в составе украинской делегации в Парламентской ассамблее совета Европы не ослабит позиции Украины.

Loading...