Слушать
Слушать

Бузаров: Политика Трампа по Украине зависит от развития его отношений с Путиным

19.02.2017

Внешняя политика президента США Дональда Трампа относительно Украины зависит от развития его отношений с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Андрей Бузаров.

"Украинский вопрос не является приоритетом для США. Для них более важно ситуация на Востоке, то что происходит в Иране, Палестине, Израиле, Сирия", - сказал он.

При этом политолог уверен, что украинский вопрос не был приоритетным и на Мюнхенской конференции. Тем не менее, встреча президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Майклом Пенсом является позитивным знаком для Украины.

"Возможно, она будет прологом встречи Порошенко с Дональдом Трампом", - считает Бузаров.

По его словам, на данный момент очень сложно прогнозировать что-либо в поведении Трампа и его администрации по отношению к Украине. Все зависит от того, как будут развиваться отношения между Трампом и президентом РФ Путиным.

"Приоритетом Украина не будет для внешней политики США. У Трампа сейчас очень много внутриполитических проблем. После того, как он их решит, позиция по Украине более прояснится", - указал эксперт.

Политолог отметил, что на протяжении некоторого времени будет оставаться позиция неясности в политике США по Украине. Многое зависит от возможности встречи Трампа с Порошенко или же Трампа с Путиным. На данный момент они обе еще не подтверждены.

Как сообщал NewsOne ранее, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что политика Трампа, которую он проводит на протяжении первого месяца после своего вступления в должность, не дает Москве надежд на восстановление американо-российских отношений.

Loading...