Слушать
Слушать

Бурбак объяснил, зачем ему 22 задекларированных автомобиля

02.11.2016

Глава парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак заявил, что не согласен с утверждением, что его е-декларация является самой дорогой в Верховной Раде. Об этом нардеп сообщил в кулуарах парламента во время общения с журналистами, которое транслировал телеканал NewsOne.

Корреспонденты поинтересовались у парламентария, зачем ему нужны множество задекларированных автомобилей, на что Бурбак ответил, что грузовики не его, а находятся в собственности жены.

"Если бы внимательно прочитали декларацию, то поняли бы, что было задекларировано 22 транспортных средства. Где есть грузовики, прицепы и полуприцепы, которые принадлежат моей жене. Она с 2003 года является действительным членом Ассоциации международных перевозчиков Украины. Она оплачивает все налоги и предоставляет работу водителям, занимается международными перевозками. Наверное же ей нужны эти автомобили", - пояснил он.

Бурбак рассказал, что один из телеканалов пригласил его на эфир и попросил, чтобы он приехал на прицепе.

"Вот когда прицеп будет ездить сам, тогда и приеду на этот эфир", - добавил нардеп.

Как сообщал NewsOne ранее, согласно поданной е-декларации Бурбак и его жена полностью или частично владеют пятью квартирами, домом и двумя земельными участками.