Слушать
Слушать

"Буду оставаться на своем месте": Аваков заявил, что не видит аргументов для отставки

07.11.2017

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков оставит свой пост, если найдет аргументы, чтобы не быть на должности.  Об этом он заявил журналистам после презентации книги «Ленин с нами?» в Украинском доме, передает "Интерфакс-Украина".

"Кто-то должен отвечать за происходящее, так вот я сегодня отвечаю за происходящее. Как только я найду аргументы для того, чтобы мне не быть на этой должности, поверьте, меня не удержит здесь никакая ни воля, ни сила. А если я нахожу для себя аргументы и мотивы делать свое дело и быть эффективным, я буду оставаться на своем месте", - подчеркнул Аваков.

Глава МВД отметил, что Верховная Рада должна принимать ответственные решения, поэтому не знает, почему она должна была сегодня поддержать его отставку.

"Парламент для того и существует, чтобы принимать серьезные решения, а я не знаю почему он должен был поддержать", - сказал Аваков. 

Как сообщал NewsOne, Верховная Рада не поддержала проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности главы Министерства внутренних дел.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...