Слушать
Слушать

Бублик сообщил, когда в Украине состоятся досрочные выборы в Раду

26.01.2017

В Верховной Раде Украины вскоре будет создана совсем новая депутатская группа, которая будет ориентироваться на интересы украинцев. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Юрий Бублик.

"В ближайшее время мы станем свидетелями создания мощной группы в Верховной Раде, которая будет националистической и украиноцентрической. Она будет задавать проукраинский тон в Верховной Раде", - сказал он. При этом он не уточнил, какие же именно депутаты выйдут с коалиции и войдут в состав этой группы.

По его словам, дата проведения досрочных парламентских выборов зависит от формирования именно новой группы в парламенте. Также процесс между участниками коалиции относительно ее переформатирования не останавливается.

"Любые позитивные изменения в интересах Украины выгодны самому украинскому народу. Прикрываясь войной, продолжать тот дерибан страны не выгодно украинскому народу. Я понимаю, что на востоке продолжается война, но прикрываясь войной продолжать дерибан Украины – не правильно", - добавил депутат.

Как сообщал NewsOne ранее, глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий не может пойти на шаг оглашения полного состава нынешней коалиции.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.

Loading...