Слушать
Слушать

Брыль: В Запорожской области готовят захват государственной власти

27.07.2017

Председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль утверждает, что в регионе готовят захват государственной власти, пишет Радио Свобода.

По словам запорожского чиновника, в регионе продолжается подготовка масштабных активных действий, направленных на поддержку насильственного изменения или свержения конституционного строя, захвата государственной власти, изменения границ территории или границы Украины, а также финансирования указанных действий.

"С привлечением различных источников во властных кругах используются различные пути сбора и передачи информации служебного характера. Аккумуляция средств для финансирования протестных акций происходит за счет получения противоправным способом бюджетных средств... Системные злоупотребления бюджетными средствами, торможение с выполнением социально важных экологических программ, преступление в сфере земельных отношений, блокировка программ на важных социальных направлениях, поддержка деструктивной деятельности в сфере медицины, строительства дорог, коммунальных инфраструктур и других стратегических объектов региона, их доведение до крайне низкого состояния вызывает постоянно растущие протестные настроения среди населения, которые планируется использовать для достижения указанных преступлений, планов", - заявил Брыль.

При этом он подчеркнул, что в ближайшее время намерен направить президенту, Генеральной прокуратуре и Службе безопасности обращение с имеющимися фактами.

Как сообщал NewsOne, группа неустановленных лиц попыталась захватить здание Ширяевского районного суда Одесской области и взять в заложники его сотрудников.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...