Слушать
Слушать

Бросок, ценою в медаль. Как Георгий Зантарая проиграл "бронзу" чемпиона мира (ВИДЕО)

29.08.2017

Украинский дзюдоист обидно уступил награду мирового первенства, проиграв в дополнительное время.

В столице Венгрии, Будапеште, проходит чемпионат мира по дзюдо. В кои-то веки сборная Украины отправилась на соревнования такого масштаба в ранге одного из фаворитов. Болельщики всерьез рассчитывали на медали для Дарьи Белодед и Георгия Зантараи (на фото), которые прошлой весной стали чемпионами Европы. Но, увы, оптимистичные прогнозы не оправдались: Даша проиграла на стадии 1/8 финала, а Гия обидно уступил в поединке за бронзовую награду в весовой категории до 66 кг. Основное время его поединка против израильского спортсмена Таля Фликера не вывил победителя – 0:0. В таком случае схватка продолжается до первого результативного действия (golden score).

На 27-й секунде дополнительного времени такой прием удался израильтянину. У Фликера – бронза, Зантарая остался без медали.

Напомним, что на недавнем ЧМ по вольной борьбе "серебро" выиграла украинка Юлия Ткач-Остапчук.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.