Слушать
Слушать

Бродский предложил собрать с бизнесменов деньги и раздать пенсионерам

30.05.2017

Государство должно собрать достаточно налогов с действующих бизнесменов и поднять украинцам пенсии.

Такое мнение высказал украинский политик, экс-глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский в программе "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

Также политик добавил, что украинское правительство совершенно не выполняет своих функций.

"Но у нас все говорят: "какие бедные предприниматели", но никто не хочет сказать, какие бедные вот эти люди – врачи, пенсионеры, учителя, инвалиды", - отметил Бродский.

Как утверждает политик, правительств сегодня предлагает пенсионную реформу, которая не является накопительной, но является справедливой в том плане, что произойдет пересчет пенсий и введется понятие "трудового стажа".

"То есть произойдет легализация заработной платы, люди откажутся не оформляться на работу и прекратится обман бизнеса украинских граждан", - считает Бродский.

Вместе с тем он подчеркнул, что "Украина за последние 25 лет прошла то, что Америка преодолела лет за 150. У нас было уже все".

Как сообщал NewsOne, Рева заявил, что пенсионная реформа, разработанная Кабинетом министров Украины, не предусматривает повышение пенсионного возраста. Но вместе с тем он считает, что для того, чтобы уйти на пенсию, не достаточно просто достичь пенсионного возраста.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...