Слушать
Слушать

Британия может выплатить ЕС штраф почти в 2 млн евро из-за китайских импортеров

09.03.2017

Великобритания должна выплатить Европейскому союзу 1,7 млн фунтов стерлингов (1,96 млрд евро) за мошеннические действия импортеров из Китая.

Об этом заявили в Европейском управлении по предупреждению злоупотреблений и мошенничества (OLAF), передает ВВС.

По данным аудиторов OLAF, на протяжении 2013-2016 годов через территорию Великобритании перевозилась одежда и обувь по фальшивым документам и заниженным ценам. При этом британское правительство знало о нелегальной торговле, однако не принимала никаких мер по ее предотвращению, несмотря на предупреждения.

Таким образом, эта бездеятельность нанесла бюджету Евросоюза убыток размером в миллионы евро от неуплаченной пошлины.

Также в OLAF посчитали, что в 2016 году ЕС недосчитался в общей сложности 817,2 млн таможенных сборов, а 79,2% этой суммы составили потери от товаров, импортированных из Британии.

В свою очередь, Британское правительство опровергло все обвинения в свою сторону и заявило, что само пострадало от мошенничества.

Теперь Еврокомиссия должна принять решение, касательно возможных дальнейших мер по Лондону.

Как сообщал NewsOne ранее, ЕС намерен требовать от Великобритании 57 млрд евро в рамках переговоров по Brexit. По договоренности, дальнейшие торговые переговоры между Евросоюзом и Британией могут произойти только тогда, когда сумма будет выплачена полностью.

 

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...