Слушать
Слушать

Британец так спешил на рейс, что улетел в Берлин по паспорту своей любимой

29.08.2017

Житель Великобритании ошибочно улетел в Германию по паспорту своей девушки.  Об этом сообщила газета Mirror.

23-летний Майкл Рэндалл собирался на рейс Лондон-Берлин - он летел на соревнование по мотогонкам. В спешке он случайно захватил удостоверение личности 34-летней Шарлотты Булл, с которой живет вместе.

Более того, он без проблем зарегистрировался на рейс лоукостера EasyJet и прошел проверки в аэропорту Гатвик. Мужчина обнаружил, что захватил не свой паспорт, уже когда приземлился в Берлин. Он сообщил о проблеме сотрудникам немецкой иммиграционной службы. Те на протяжении полутора часов проверяли туриста, а после - отпустили.

Рэндалл связался со своим коллегой, который тоже собирался лететь в Берлин на те же мотогонки. Он привез британцу его паспорт, с которым тот смог благополучно вернуться домой.

Сама владелица случайно взятого паспорта назвала этот инцидент возмутительным и заявила, что сотрудники лоукостера допустили грубую ошибку.

Представитель EasyJet пообещал, что авиакомпания расследует инцидент. Стоит отметить, что неизвестно, когда он произошел.

Как сообщал NewsOne ранее, МВД Великобритании по ошибке разослал гражданам ЕС некоторое количество писем с требованием покинуть страну.

Loading...