Слушать
Слушать

Брат Найема отказался от перспективы возглавить Нацполицию

23.12.2016

Брат народного депутата Украины Мустафы Найема Маси Найем не собирается принимать участие в конкурсе на должность главы Национальной полиции.

Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту сайта NewsOne.

По словам Маси Найема, он даже не задумывался об этой возможности, несмотря на то, что соответствует критериям отбора.

"Нет, не планирую. Даже не задумываюсь", - сказал он.

При этом Маси подчеркнул, что если его брата все же допустят к конкурсу и назначат главой Нацполиции, он сделает ее лучше.

"Уверен, что если он возьмется за полицию, она станет лучше, чище", - добавил Найем.

Напомним, Мустафа Найем публично заявил, что хочет занять должность главы Нацполиции и подаст документы на конкурс. Однако в МВД ответили, что Найем не может даже претендовать на должность, так как не соответствует критериям - юридическое образование, стаж работы в области права и управленческий опыт.

Отметим, его брат Маси Найем предварительно соответствует критериям. Он получил юридическое образование и много лет работал юристом, в том числе в собственной юридической компании. Кроме того имеет боевой опыт на должности командира взвода 122-го отдельного аэромобильного батальона.

Как сообщал NewsOne, ранее Мустафа Найем заявил, что если мы сумеем поменять отношение полиции к людям, а также изменить их стандарты, то это и будет первым шагом к тому, что вся концепция взаимоотношений государства поменялась.

Loading...