Слушать
Слушать

Боя с Кличко не будет. Фьюри попался на употреблении кокаина

30.09.2016
Tyson Fury v Wladimir Klitschko - Press Conference

Британский чемпион мира по версии WBA, WBO, IBO в супертяжелом весе среди боксеров-профессионалов уличен в применении допинга.

29 октября в английском Манчестере должен был состояться бой-реванш между Тайсоном Фьюри и экс-обладателем чемпионских поясов по версии WBA, WBO, IBO украинцем Владимиром Кличко, который потерял их в 2015 году, проиграв британцу по очкам. Но поединок был перенесен из-за "плохого физического и психологического состояния" Фьюри на неопределенный срок.

603139652

Но теперь есть большие сомнения, что этот бой состоится хоть когда-нибудь. Зато почти нет сомнений в том, что именно спровоциоровало "плохое физическое и психологическое состояние" Тайсона. Как сообщает ESPN, допинг-проба, которую по требованию команды Владимира Кличко сдал инспекторам антидопингового агентства Фьюри, показала наличие в организме боксера следов употребления кокаина. Кроме того, что это - наркотик, кокаин также причислен к стимуляторам, запрещенным к употреблению антидопинговым агентством. А, значит, нет никаких сомнений, что только если не случится чудо (если в "пробе Б" следов кокаина обнаружено не будет), Тайсон Фьюри будет дисквалифицирован. Соотвественно, потеряет все свои чемпионские пояса. А бой Фьюри с Кличко не состоится.

Ранее NewsOne сообщал, что дисквалификация Тайсона Фьюри на самом деле не очень хороший вариант развития событий для Кличко-младшего. Читайте "Вова, все плохо! Почему перенос боя с Фьюри может погубить карьеру Владимира Кличко"