Слушать
Слушать

Бортник предположил, чем окончится "дело Гужвы"

23.06.2017

В Украине нет средств массовой информации, которые не находились бы под давлением. 

Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщил политолог Руслан Бортник.

"Нечувана свобода слова", о которой на своей пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, обернулась, по словам политолога, большими проблемами для СМИ. На них осуществляется давление и даже поступают угрозы.

"У нас лишен лицензии телеканал "Гамма", пытаются лишить лицензии телеканал NewsOne и "112", был осуществлен поджог телеканала "Интер", а теперь в опалу попала и "Страна.ua. В Украине не осталось СМИ, на которые не осуществлялось бы давление" - прокомментировал Бортник.

Также политолог заявил ,что не может сказать наверняка о том, виноват ли главный редактор "Страны" Игорь Гужва в том, что ему предъявляют следователи, но отметил, что все сделано в довольно грубой форме и с многократными нарушениями.

"К делу не допустили адвокатов, без какого-либо обоснования. Это наталкивает на мысль о том, что задержание Гужвы - это спецоперация, целью которой является не сам главный редактор "Страны", а разгром самого издания. Дело на Гужву, в конце концов, развалится. Но, спрятавшись за шумом вокруг него, владельцев и руководителей Страны.ua попытаются "подвесить на крючок" - заявил Бортник.

Как сообщал NewsOne ранее, главный редактор "Страны" Игорь Гужва находится во временном изоляторе.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...