Слушать
Слушать

Бортник: Порошенко произнес первую агитационную речь перед выборами

08.09.2017

Речь главы государства Петра Порошенко во время ежегодного послания к Верховной Раде можно оценить как речь кандидата в президенты. Такое мнение высказал политолог Руслан Бортник в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne.

По его словам, выступая 7 сентября с трибуны парламента, Порошенко начал предвыборную кампанию.

"Это первая предвыборная речь президента кампании 2019 года. Речь очень похожа на речь 2014 года, когда шла предвыборная кампания. То есть набор каких-то ключевых вещей, которые человек обещает на будущее, без анализа того, что уже сделано, и с отсутствием каких-либо неудобных для него тем и ответственности. Президент указал нам те вехи, с какими будет идти на выборы", - пояснил Бортник.

Как сообщал NewsOne ранее, Порошенко заявил, что Киев намерен вернуть под украинский суверенитет оккупированные территории политико-дипломатическим путем. Также, по словам Порошенко, аннексированный Россией Крым должен стать для российских властей неподъемным грузом. В то же время президент Порошенко назвал прорывом в мирном урегулировании вооруженного конфликта на востоке Украины размещение миротворцев ООН во всех регионах Донбасса.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...