Слушать
Слушать

Борьба с ядерной программой КНДР: Трампу предложили ликвидировать Ким Чен Ына

08.04.2017

Совет национальной безопасности при президенте США предложил Дональду Трампу ликвидировать лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Информацию об этом сообщил телеканал NBC News, ссылаясь на источники в американской разведке и Пентагоне.

Ликвидация лидера КНДР был представлен во время презентации президенту США как один из сценариев борьбы с ядерной программой Северной Кореи.

В Белом доме выразили надежду, что Китай сможет повлиять на Пхеньян и убедить его отказаться от развития его ядерной программы. В случае, если Пекину это не удастся, США придется прибегнуть к другим вариантам.

Что касается физической ликвидации, то в таком сценарии предусмотрено устранение не только Ким Чен Ына, а и других высокопоставленных представителей, которые контролируют ядерную программу страны.

Еще одним вариантом является размещение ядерных бомб южнее 38-й параллели. США  25 лет назад полностью убрали оружие массового поражения из Южной Кореи. Таким образом, Совет нацбезопасности предложил вернуть его на военную базу Осан менее чем в 70 километрах от Сеула.

Кроме того, был представлен сценарий, который предусматривает проведение тайных операций по проникновению американского и южнокорейского спецназа в КНДР с целью диверсий, и, в частности, подрыва мостов по блокированию мобильных ракетных установок.

Стоит отметить, что представленные сценарии - часть плана по ускоренному просмотру политики КНДР. Этот план подготовили накануне встречи Трампа и главы Китая Си Цзиньпиня.

Как сообщал NewsOne ранее, КНДР выразила готовность совершить очередное ядерное испытание, а именно подземный ядерный взрыв.

 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...