Слушать
Слушать

Большая часть Луганской области осталась без света и воды

08.09.2017

Авария на электросети в Луганской области привела к тому, что в нескольких населенных пунктах пропали свет и вода. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.

По данным ведомства, обесточивание произошло в период между 9 и 10 часами пятницы. По предварительным данным, пострадали Северодонецк, Лисичанск, Кременная, Рубежное и Сватово.

По предварительным данным, авария произошла на участке между Счастьем и Лисичанском. Ремонтная бригада уже выехала на место аварии, обещают восстановить электроснабжение до конца дня.

В свою очередь в пресс-службе Луганского энергетического объединения сообщили, что в 9:56 пятницы устройства релейной защиты и автоматики автоматически отключили ВЛ 220 кВ "ЛуТЭС - Лисичанска", принадлежащей ГП "НЭК "Укрэнерго".

"Это привело к обесточиванию большей части Луганской области, в частности, без электричества оказались населенные пункты Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Кременная, Попасная, Золотое, Горское, Кабанье и другие. Есть свет в Станице Луганской, Счастье, Новоайдаре, Старобельске", - говорится в сообщении.

Специалисты Укрэнерго уже выехали для восстановления электроснабжения. "При неуспешном опробовании воздушной линии, до устранения повреждения будут применяться ограничения потребителей", - отметили в пресс-службе.

Как сообщал NewsOne, ранее председатель Нацкомиссии по энергетики и коммунальным услугам Дмитрий Вовк заявил, что тарифы на электроэнергию в Украине самые низкие среди стран ЕС и развитых государств мира.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...