Слушать
Слушать

Больной шизофренией человек взорвал многоквартирный дом в Сумах

04.01.2017

Вечером во вторник, 3 января, в многоквартирном доме в Сумах произошел взрыв, в результате чего погибла женщина, два человека спасены из-под завалов.

Всех жителей поврежденного дома эвакуировали и временно поселили в общежитие.

Об этом рассказал старший инспектор отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Сумской области Владимир Крупецких.

"Установлено, что 59-летний сумчанин больной шизофренией накануне поссорился со своей женой, которая пообещала ему, что отнимет у него квартиру, разозлился, пошел на кухню, открыл газ и поджег сигарету. В результате этого произошел взрыв", - сообщил он.

По словам представителя полиции, мужчина был доставлен в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, термические ожоги лица.

Кроме того, в результате взрыва погибла пенсионерка, которая жила на шестом этаже этого же дома.

Также с разной степени тяжести телесными повреждениями госпитализированы четверо людей, среди них двое детей.

"Правоохранители открыли уголовное производство по факту взрыва по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Проводится досудебное расследование", - подытожил Крупецких.

Как сообщал NewsOne ранее, ночью в понедельник, 12 декабря, из-под завалов обрушившегося общежития в Чернигове спасатели достали тело 25-летней женщины.

Loading...